如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机

 时间:2026-04-23 02:56:36

1、进入手机QQ的主界面,点击左上角的QQ头像;

如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机

2、在个人页面,点击左下角的【设置】,如图所示;

如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机

3、在设置页面,点击【通用】,如图所示;

如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机

4、在通用页面,点击【聊天】,如图所示;

如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机

5、然后可以看到“同步最近聊天消息至本机”;

如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机

6、勾选“同步最近聊天消息至本机”按钮,等待完成同步即可,如图所示。

如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机

7、总结:

1.进入手机QQ的主界面,点击左上角的QQ头像;

2.点击左下角的【设置】;

3.点击【通用】;

4.点击【聊天】;

5.看到“同步最近聊天消息至本机”;

6.勾选“同步最近聊天消息至本机”按钮,等待完成同步。

如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机

  • QQ手机聊天记录怎么备份到电脑?
  • 如何把苹果手机QQ聊天记录导出到电脑上
  • 燃烧意志历险怎么玩的
  • 如何让陌生人搜不到自己的QQ号?
  • 怎么一键清空PC端QQ浏览器的历史记录?
  • 热门搜索
    剪贴画怎么做 千奈美内衣怎么样 牙齿酸软是怎么回事 夜神模拟器怎么用 脸上过敏怎么办 qq密码怎么改 英雄联盟符文怎么搭配 脖子疼是怎么回事 电脑关不了机怎么办 防晒喷雾怎么用