苹果手机如何开启“来电语音提醒”?

 时间:2026-04-27 11:32:02

1、点击手机桌面“设置”,进入“手机设置”。

苹果手机如何开启“来电语音提醒”?

2、在“手机设置”页面,点击“电话”,进入“电话设置”。

苹果手机如何开启“来电语音提醒”?

3、在“电话设置”页面,点击“来电时语音提示”,如下图所示。

苹果手机如何开启“来电语音提醒”?

4、在“来电时语音提示”设置页面,默认选择“永不”即关闭的,如下图所示。

苹果手机如何开启“来电语音提醒”?

5、如果要开启“来电语音提醒”,只需在在“来电时语音提示”设置页面,选择“始终”即可,如下图所示。

苹果手机如何开启“来电语音提醒”?

1、、点击设置——电话——来电时语音提示。

2、在“来电时语音提示”页面,点击选择“始终”即可。

  • 苹果手机如何设置来电提示?
  • 苹果手机怎样开启来电语音提醒
  • 苹果手机如何设置电话提醒功能
  • 苹果13怎么设置未接来电提醒
  • 苹果手机如何设置来电提示?
  • 热门搜索
    苹果笔记本系统怎么用 怎么提高打字速度 白色衣服发黄怎么洗 青春痘怎么消除 海鱼的做法大全家常 胖怎么办 秧歌服装大全 止血方法 看起来很好吃 大公鸡图片大全