苹果iOS 13怎么关闭重要地点

 时间:2026-04-25 05:10:26

1、打开手机进入系统后,选择设置的图标进入。

苹果iOS 13怎么关闭重要地点

2、在设置界面,我们点击隐私的选项。

苹果iOS 13怎么关闭重要地点

3、点击进入后,选择定位服务的选项。

苹果iOS 13怎么关闭重要地点

4、在定位服务中,向上滑动选择系统服务进入。

苹果iOS 13怎么关闭重要地点

5、进入后,我们点击重要地点的选项。

苹果iOS 13怎么关闭重要地点

6、点击后,选择重要地点后方的开关。

苹果iOS 13怎么关闭重要地点

7、在弹出的窗口中,选择关闭的选项,即可关闭重要地点。

苹果iOS 13怎么关闭重要地点

1、1.打开手机进入系统后,选择设置的图标进入。

2.点击隐私的选项。

3.选择定位服务的选项。

4.向上滑动选择系统服务进入。

5.点击重要地点的选项。

6.选择重要地点后方的开关。

7.选择关闭的选项,即可关闭重要地点。

  • IPhone13怎么为家庭设置屏幕使用时间
  • 苹果怎么使用查找功能
  • 苹果13怎么关闭定位呢?
  • iphone13健身跟踪要怎么关闭
  • iPhone XS、iPhone XS Max、iPhone XR首发
  • 热门搜索
    人生若只如初见的意思 什么叫概念股 鸡肋是什么意思 proceed什么意思 嫦娥古诗意思 海市蜃楼的意思 无坚不摧的意思 bat是什么意思 美瞳什么牌子好 明星都用什么护肤品