怎么申请注销微信读书帐号

 时间:2026-04-22 08:11:26

1、首先在手机里点击打开微信读书app。

怎么申请注销微信读书帐号

2、进入后,在我的页面上方点击设置图标。

怎么申请注销微信读书帐号

3、然后在设置里,我们选择隐私。

怎么申请注销微信读书帐号

4、进入隐私页面后,找到帐号,点击打开。

怎么申请注销微信读书帐号

5、然后点击页面上方的注销帐号,如图所示。

怎么申请注销微信读书帐号

6、最后在注销页面里,点击继续申请注销即可。

怎么申请注销微信读书帐号

  • 箭耙图片设计
  • 哪些菜不能买更不能吃?
  • 老是抽搐怎么办
  • 欧通SIPART PS2阀门定位器说明书:[3]
  • 水晶虾饺的做法
  • 热门搜索
    怎么求婚 怎么格式化手机 手机以旧换新怎么换 长款毛衣怎么搭配 柔顺剂怎么用 ios14分屏功能怎么开 梦见蛇是怎么回事 脸上起皮怎么办 凯迪拉克srx怎么样 电脑怎么扫描二维码