怎样在iPhone中关闭已隐藏的相簿

 时间:2026-04-25 05:07:11

1、在手机桌面的界面点击设置图标

怎样在iPhone中关闭已隐藏的相簿

2、打开设置的界面点击照片选项

怎样在iPhone中关闭已隐藏的相簿

3、打开照片的界面找到“已隐藏”相簿项点击切换关闭即可。

怎样在iPhone中关闭已隐藏的相簿

  • 苹果如何阻止来电对方提示
  • 苹果阻止来电后发短信给对方
  • iphone阻止来电在哪里查看
  • 苹果手机怎么阻止来电后发短信给对方
  • iphone勿扰模式还能打进电话
  • 热门搜索
    怎么会得痔疮 刻画人物的方法 奥奇传说精灵大全 小孩久咳不愈怎么办 民间故事大全阅读 股四头肌锻炼方法 抓野鸡最有效的方法 毛囊炎最佳治疗方法 中耳炎的治疗方法 茶花的养殖方法