抖音可以查看好友关注了哪些人吗

 时间:2026-04-24 12:42:44

1、首先,点击手机上的【抖音沃拒袭】,如下图所示

抖音可以查看好友关注了哪些人吗

2、然后,进入抖音,点击【我】,如下图所示

抖音可以查看好友关注了哪些人吗

3、接着,进入我的我界面,点击【+朋友】,如下图所示

抖音可以查看好友关注了哪些人吗

4、再接着,系统自动进入发现朋友界面,选择【你想选择的好友】光盆,如下图所示

抖音可以查看好友关注了哪些人吗

5、随即,进入该好友界面,点击该好友界面的【关注】,如下图所示

抖音可以查看好友关注了哪些人吗

6、最后,就能在该好友的关注界面,看到所有他态瞧关注的人,你可在感兴趣的人后面点击【关注】,如下图所示

抖音可以查看好友关注了哪些人吗

  • 如何强制查看别人抖音的关注
  • 抖音怎么看关注的人
  • 怎么找到抖音中关注的人
  • 抖音发私信怎么知道对方看没看
  • 抖音怎么看别人关注的人
  • 热门搜索
    申请书怎么写范文 qq怎么撤回消息 雅思准考证怎么打印 上海环球雅思怎么样 显卡驱动怎么卸载 牙龈炎怎么办 雪佛兰赛欧怎么样 蜂蜜怎么做面膜 南昌航空大学怎么样 东洋轮胎质量怎么样