苹果手机4g打开volte什么意思

 时间:2026-04-27 04:45:59

1、打开手机设置,选择“通用”-“关于本机”-“运营商”,确认为“中国联通40.1”,并确认已经将手机升级为 IOS 13.3版本。

苹果手机4g打开volte什么意思

2、选择“设置”-“蜂窝网络”-“语音与数据”,点击“4G,打开VoLTE”即可。

苹果手机4g打开volte什么意思

苹果手机4g打开volte什么意思

  • iPhone手机安装iOS更新在哪设置开启?
  • iPhone8如何将网络还原
  • 苹果怎么设置中文
  • 苹果英文版怎么调回中文
  • 苹果电信卡chn-ct怎么解决
  • 热门搜索
    料酒什么时候放 bully什么意思 爱戴的意思 helmet什么意思 艾草熏房间有什么作用 什么话可以世界通用 pass是什么意思 什么是棚户区 use是什么意思 趸交是什么意思