社保卡用手机认证步骤

 时间:2026-04-26 10:31:29

1、首先,打开支付宝app

社保卡用手机认证步骤

2、进入支付宝页面,选择“更多”

社保卡用手机认证步骤

3、接着,选择“城市服务”

社保卡用手机认证步骤

4、然后,选择“社保”

社保卡用手机认证步骤

5、进入页面后,选择“电子社保卡”

社保卡用手机认证步骤

6、接着,选择“同意协议并领取”

社保卡用手机认证步骤

7、此时,系统会对个人实体卡进行认证,之后就是脸部认证

社保卡用手机认证步骤

8、之后,输入电子社保卡的密码,点击“完成”

社保卡用手机认证步骤

9、之后,就会生成电子社保卡,这样的话,社保卡也就认证完毕了,以后再使用社保卡就可以直接出示电子社保卡了

社保卡用手机认证步骤

1、首先,打开支付宝app

2、进入支付宝页面,选择“更多”

3、接着,选择“城市服务”

4、然后,选择“社保”

5、进入页面后,选择“电子社保卡”

6、接着,选择“同意协议并领取”

7、此时,系统会对个人实体卡进行认证,之后就是脸部认证

8、之后,输入电子社保卡的密码,点击“完成”

9、之后,就会生成电子社保卡,这样的话,社保卡也就认证完毕了,以后再使用社保卡就可以直接出示电子社保卡了

社保卡用手机认证步骤

  • 山东省社保卡锁住了怎么解锁
  • 医保卡激活步骤
  • 如何在小荷健康上进行问诊?
  • 医保卡的激活跟使用
  • 怎么帮父母申请健康码
  • 热门搜索
    新生儿打嗝是什么原因 辣椒怎么腌制好吃 有什么好玩的 总蛋白是什么 水有什么作用 data什么意思 尿检阳性是什么意思 山东有什么好玩的地方 什么是物理变化 俄罗斯大转盘多人运动