企业微信怎么设置聊天背景

 时间:2026-04-23 04:24:22

1、打开【企业微信】。

企业微信怎么设置聊天背景

2、进入企业微信后,点击右下角的【我】。

企业微信怎么设置聊天背景

3、点击后,点击【设置】。

企业微信怎么设置聊天背景

4、进入设置界面后,点击【通用】。

企业微信怎么设置聊天背景

5、点击后,点击【聊天背景】。

企业微信怎么设置聊天背景

6、点击后,就可以从系统选择聊天背景,也可以从相册里选择企业微信的聊天背景了。

企业微信怎么设置聊天背景

企业微信怎么设置聊天背景

  • 在Excel中怎么拖动填充输入等序列?
  • Welink视频会议时怎么样释放主持人
  • 如何替换PDF中不连续的几个页面?
  • python如何安装pdf表格抽取读取库pdfplumber?
  • Excel巧操作——excel的英文字母大小写如何转变
  • 热门搜索
    虚荣心是什么意思 什么是手办 卷发棒什么牌子好 chat是什么意思 手机黑屏是什么原因 中国四大发明是什么 sensitive什么意思 into是什么意思 网上冲浪是什么意思 什么是大数据时代