手机新浪微博发送长微博

 时间:2026-04-26 03:44:54

1、首先找到手机上的【新浪微博】点击打开。

手机新浪微博发送长微博

2、进入新浪微博后,点击中间的【+】发布微博。

手机新浪微博发送长微博

3、你可以选择文字、相册、拍摄、签到、点评、等等,我们发长微博,当然是选择【文字】啦。

手机新浪微博发送长微博

4、在编辑栏中,点击右下角的【+】

手机新浪微博发送长微博

5、在系统对话框中,选择【长微博】。

手机新浪微博发送长微博

6、这样我们就可以发长微博了,标题、正文是必填的!编辑完后,点击右上角的【完成】即可

手机新浪微博发送长微博

  • 微博怎么发文章
  • 微博怎样发布长文
  • 微博群成员的头衔在哪设置
  • 微博卡片设置在哪里?
  • 微博如何设置新粉丝
  • 热门搜索
    如何去除水壶里的水垢 返利网怎么返利 如果时光真的真的能够倒流是什么歌 qq如何群发 怎么系领带图解 肺部小结节如何治疗 田螺怎么洗干净 欲罢不能是什么意思 倩碧眼霜怎么样 发低烧怎么退烧