微信上怎么查核酸检查报告

 时间:2026-04-25 20:53:54

1、进入小程序

打开微信,在主页上方搜索框中输入国家政务服务平台,点击进入小程序。

微信上怎么查核酸检查报告

2、点击查询功能

在小程序首页功能栏中点击【核酸和抗体检测结果查询】。

微信上怎么查核酸检查报告

3、点击查自己

进入查询页面,点击【查自己】,即可查看本人的核酸检查报告。

微信上怎么查核酸检查报告

4、点击查询

返回查询页面,点击【老幼助查】,输入姓名与身份证号码,点击【查询】即可查询老人或孩子的核酸检测报告。

微信上怎么查核酸检查报告

  • 微信怎么查询家人的核酸检测结果
  • 怎么查家人的核酸结果
  • 支付宝怎样帮别人查询核酸检测结果
  • 一个微信怎么查多个核酸检测报告
  • 微信怎么查询家人的核酸检测结果
  • 热门搜索
    节哀顺变是什么意思 巨蟹男和什么座最配 什么人没有头 承诺的意思 什么什么什么步 玫瑰醋的功效与作用 耶斯莫拉是什么意思 马应龙痔疮膏的作用与功效 中医学专业学什么 什么是http