华为手电筒图标不见了

 时间:2026-04-22 09:33:12

1、打开华为手机,屏幕向下滑动;

华为手电筒图标不见了

2、进入通知栏,没有找到手电筒,然后点击编辑图标;

华为手电筒图标不见了

3、进入开关排序,在下方找到手电筒图标;

华为手电筒图标不见了

4、然后,用手按住手电筒图标,将其向上方移动到第一排的位置,移动好之后,点击完成;

华为手电筒图标不见了

5、之后,进入控制中心, 就可以找到手电筒了;

华为手电筒图标不见了

  • 手电筒怎么添加到桌面
  • 华为手机手电筒怎么安装到桌面
  • 荣耀20新版本手电筒和截屏都在哪里
  • 荣耀手机手电筒在哪里
  • 华为手机手电筒怎么添加到桌面
  • 热门搜索
    牛蹄筋怎么做好吃 怎么制作幻灯片步骤 怎么用u盘装系统 三级大全 肛裂的治疗方法 怎么改wifi名字 晚上失眠睡不着怎么办 结节性痤疮怎么治疗 生男孩的方法 雪地胎价格大全