百度的拍照翻译是怎么使用的

 时间:2026-04-26 15:37:37

1、打开手机,然后点击打开“百度”。

百度的拍照翻译是怎么使用的

2、在百度首页的搜索栏中,点击后面的“相加”的标识。

百度的拍照翻译是怎么使用的

3、启动相机后,在屏幕的最下方选择“翻译”功能,然后对准需要翻译的部位,点击“拍摄”。

百度的拍照翻译是怎么使用的

4、拍摄完成之后,App会自动完成翻译。

百度的拍照翻译是怎么使用的

  • 百度APP拍照翻译功能如何使用?
  • 如何使用百度翻译在线拍照翻译?
  • 怎么拍照翻译英语
  • 怎么用手机实现拍照翻译
  • 怎么使用手机上拍照翻译软件
  • 热门搜索
    黄花菜怎么吃 怎么瘦小腿 怎么和女生聊天 单方面离婚怎么离 怎么给图片加水印 失业保险怎么领 怎么消肿 草莓英语怎么说 邹怎么读 京东购物卡怎么用