怎么屏蔽头条上不想看的作者发表的内容

 时间:2026-04-22 14:21:05

1、打棍愁开手机,然后点击打开“今日头条”。

怎么屏蔽头条上不想看的作者发表的内容

2、在头条中,点击你不喜欢的作者的头像。

怎么屏蔽头条上不想看的作者发表的内容

3、在作者往斤的页面,点击右上角的“···”的标识。

怎么屏蔽头条上不想看的作者发表的内容

4、最后,点击“拉黑糟材塑”即可。

怎么屏蔽头条上不想看的作者发表的内容

  • 抖音极速版如何启用提前上传作品,减少等待时间
  • 淘宝人生拍照如何拍同款
  • 【淘淘搜】教你怎样用图片搜索宝贝
  • 【健康山西】怎样设置用户的详细地址
  • 墨迹天气怎么关闭资讯消息
  • 热门搜索
    塞下曲的意思 话不投机什么意思 出线是什么意思 瞬间的意思 湖水还像什么 双开单控是什么意思 来日方长是什么意思 cj是什么意思 gangbang什么意思 请病假需要什么证明