安卓版金山词霸如何开启每日一句消息提示功能?

 时间:2026-05-07 17:30:15

1、首先,打开金山词霸。如图:

安卓版金山词霸如何开启每日一句消息提示功能?

2、然后,点击我的。·

安卓版金山词霸如何开启每日一句消息提示功能?

3、接着,点击设置按钮。

安卓版金山词霸如何开启每日一句消息提示功能?

4、再点击提醒设置。

安卓版金山词霸如何开启每日一句消息提示功能?

5、最后,打开每日一句消息提示即可。

安卓版金山词霸如何开启每日一句消息提示功能?

  • CDR教程:制作可爱字体
  • 怎样在爱拼ap888用网银存款?
  • 70周岁以上老年人犯罪如何处罚?
  • 什么是问卷单行文本题?
  • SEM推广怎么选择时段?
  • 热门搜索
    日照旅游景点哪里好玩 停电通知怎么写 昆仑山在哪里 涨价通知怎么写 座敷童子哪里多 单眼皮怎么贴双眼皮贴 如何去掉妊娠纹 如何查询银行卡余额 朋友圈文案 蒲公英泡水喝