魅族16x怎么给便签加密

 时间:2026-04-24 19:39:12

1、在魅族16x手机上点击便签功能的图标,打开手机的便签功能

魅族16x怎么给便签加密

2、在全部便签列表中,点击自己需要进行加密的便签

魅族16x怎么给便签加密

3、在便签编辑界面,点击便签时间右侧【向下三角符号】的图标,在弹出菜单选项中,选择【加密】

魅族16x怎么给便签加密

4、在输入自己的Flyme账户密码之后,便签就变成加密状态了

魅族16x怎么给便签加密

  • 如何做好文秘工作
  • B站怎么开启消息提醒?
  • 在线ps如何引出通道
  • 招商证券APP怎么开启行情跟踪
  • 如何构建班级文化
  • 热门搜索
    孩子智商怎么测 雷诺科雷傲怎么样 日照旅游景点大全介绍 怎么@别人 丹东旅游景点哪里好玩 五大连池旅游攻略 人才用英语怎么说 孕妇可以吃菠萝吗 凉拌面的做法 生粉怎么用