海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
相机怎么开启倒计时拍摄
时间:2026-04-25 20:48:49
1、第一步
打开相机,沿着箭头的方向向上滑动屏幕,如图:
2、第二步
点击【计时器】图标,如图:
3、第三步
选择需要设置的倒计时时间即可,如图所示:
倒计时拍照怎么设置
倒计时拍照怎么设置
手机相机如何使用倒计时功能实现自动拍摄
相机怎么设置延迟拍照
如何使用延时拍摄
热门搜索
ipad充不进去电怎么回事
广州白云山旅游攻略
拔罐减肥法
脸上蜕皮怎么回事
dnf怎么镶嵌徽章
减肥达人训练营
妙笔千山攻略
我的世界巨人怎么做
比较有效的减肥产品
手机怎么赚钱快
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长