小米11分屏功能在哪里设置

 时间:2026-05-04 19:17:26

1、点击特色功能

打开手机设置,选择点击特色功能选项。

小米11分屏功能在哪里设置

2、点击全局侧边栏

进入到页面中,选择点击上方的全局侧边栏选项。

小米11分屏功能在哪里设置

3、点击全部场景中开启

找到页面中的全部场景中开启,点击打开右侧的按钮。

小米11分屏功能在哪里设置

4、点击分屏应用

在屏幕中轻轻向右滑动打开分屏页面,选择点击分屏应用即可。

小米11分屏功能在哪里设置

  • 小米怎么分屏一半一半
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米怎么小窗口分屏
  • 小米快速分屏手势
  • 红米K60怎么设置APP双开
  • 热门搜索
    被马蜂蛰了怎么处理 怎么创建微信公众号 专长怎么写 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 表格怎么换行 个人优势怎么写 生蚝怎么做好吃 心脏供血不足怎么办 导游词怎么写 怎么画人物