红米手机如何取消桌面搜索框

 时间:2026-04-22 09:20:37

1、点击桌面选项进入

打开红米手机的设置,点击【桌面】选项进入,如图所示。

红米手机如何取消桌面搜索框

2、点击桌面搜索框

在桌面页面中,找到【桌面搜索框】左移关闭,如图所示。

红米手机如何取消桌面搜索框

3、关闭桌面搜索框

弹出提示框,点击【删除】即可,如图所示。

红米手机如何取消桌面搜索框

  • 小米搜索栏怎么弄到上面
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米手机底部的搜索框怎么关闭
  • 小米手机设置上滑清理运行
  • 小米手机怎么还原下拉任务栏?
  • 热门搜索
    excel饼状图怎么做 菏泽学院怎么样 经期可以喝蜂蜜吗 浙江金华旅游 延庆旅游景点 过期牛奶可以浇花吗 国庆旅游 脸上有斑怎么调理 芦荟胶可以祛痘吗 晚上直接可以浏览的网址