手机QQ视频儿童锁模式怎么用?

 时间:2026-04-23 21:55:16

1、为了演示视频儿童锁功能是怎么用的,你可以选择与好友或者群组视频聊天

手机QQ视频儿童锁模式怎么用?

2、进入聊天窗口点击聊天工具的[视频通话],由你向好友或者群组发出视频请求

手机QQ视频儿童锁模式怎么用?

3、等待好友的响应或者群组的成员加入视频聊天,然后用手指点住手机屏幕

手机QQ视频儿童锁模式怎么用?

4、按住屏幕大约3~5秒钟弹出一个对话框,询问是否启用儿童锁模式,点击确定

手机QQ视频儿童锁模式怎么用?

5、启用儿童锁模式之后,左上角出现一个锁定图标,这时屏幕被锁定视频不受干预

手机QQ视频儿童锁模式怎么用?

6、当你需要退出或者切换为正常的视频模式,可点击锁定图标进行模式返回切换

手机QQ视频儿童锁模式怎么用?

  • 富贵竹花语是什么
  • 华为手机抖你app怎么查看好友动态
  • oppo手机怎么设置青少年模式
  • 微信中如何充值豪华紫钻贵族
  • 陌陌怎么设置不再推送转发动态的通知
  • 热门搜索
    健康养生知识 凤梨的功效与作用 圆锥曲线知识点 高丽参的功效与作用 木瓜的作用与功效与作用 什么加速器最好用 田径运动会 学校运动会会徽设计 用越什么越什么造句 幼儿园运动会入场词