支付宝养老金怎么退保

 时间:2026-04-22 12:37:20

1、打开支付宝

打开支付宝,在支付宝我的页面找到并点击进入【蚂蚁保】功能。

支付宝养老金怎么退保

2、点击我的

在之后进入的页面,找到并点击进入右下角【我的】功能。

支付宝养老金怎么退保

3、点击全部保单

在之后进入的页面,找到并点击进入上方【全部保单】功能。

支付宝养老金怎么退保

4、点击申请退保

在之后页面,找到需要退订的保单,找到并点击进入【申请退保】。

支付宝养老金怎么退保

  • 支付宝养老保险金在哪退
  • 支付宝养老金怎么退保
  • 支付宝全民保终身养老金怎么退保
  • 支付宝不小心开通了养老金有问题怎么办
  • 支付宝全民保终身养老金怎么退保
  • 热门搜索
    减肥药会反弹吗 孕妇水肿怎么办 朱家角旅游攻略 火麻油怎么吃 燎原奶粉怎么样 怎么网购 入睡难怎么办 漆黑的魅影攻略 慢跑能减肥吗 怎么让鼻梁变高