学号忘记了要怎么去查询

 时间:2026-04-28 19:38:18

1、打开微信主页,点击右上角放大镜

学号忘记了要怎么去查询

2、输入【粤省事】,点击下方公众号进入

学号忘记了要怎么去查询

3、进入公众号内,点击底部【指尖办事】

学号忘记了要怎么去查询

4、点击弹窗里的【个人办事】进入

学号忘记了要怎么去查询

5、进入个人办事页面,点击【教育服务专区】

学号忘记了要怎么去查询

6、进入教育服务专区页面,点击【学籍查询】

学号忘记了要怎么去查询

7、输入学生姓名,证件号码,点击【查询】即可。

学号忘记了要怎么去查询

  • 个人学号怎么查
  • 学号怎么查询
  • 学号从哪里找
  • 怎样查自己的学号
  • 学号怎么查询
  • 热门搜索
    如何向大佬说离婚 怎么网上创业 阿尔卑斯山在哪里 港澳旅游 如何挽回 旅游销售 孩子生日想发个朋友圈 印度神油效果怎么样 cf体验服怎么下载 怎么设置无线路由器