OPPO A11 如何手动更改日期与时间?

 时间:2026-04-21 21:05:38

1、点击设置

打开手机【设置】—【其他设置】—【日期与时间激戴】。

OPPO A11 如何手动更改日期与时间?

2、打开时间与日期

打开手机【设置】—【其他设置】—【日期与时间脂畜】。

OPPO A11 如何手动更改日期与时间?

3、开启功能

如果开启【自动确定日期与时间】后,系统将自动定位你所在时区,显示日期与时间。如果想设置某一个日期与时间,关闭【自动确定日期与时间】即可出现设置时间,比如设置各诸离2020年4月2日12点23分。

OPPO A11 如何手动更改日期与时间?

  • 手机状态栏怎么隐藏运营商名称
  • 荣耀X40手机如何设置开启单手模式?
  • 华为p50怎样关闭开机铃声
  • 畅享5强制恢复出厂设置教程
  • OPPOr9s手机怎么设置电源键挂电话
  • 热门搜索
    佳能600d怎么样 最终幻想8攻略 究极风暴4怎么换人 安吉旅游 沉香木手串怎么盘 新生儿黄疸怎么处理比较快 张家界旅游价格 木瓜可以生吃吗 泰拉瑞亚鱼饵怎么得 丧尸围城3攻略