如何查看手机的短信中心号码?

 时间:2026-04-23 16:05:06

1、首先找到手机的设置,如下图所示。

如何查看手机的短信中心号码?

2、在设置下面找到 信息,点击进入。

如何查看手机的短信中心号码?

3、我们选择短信中心号码,如图所示。

如何查看手机的短信中心号码?

4、在这里可以查看我们的短信中心号码,我手机有2张卡,一张移动一张电信,所以是分开展示的(每个运营商的短信中心号码都是不一样的)

如何查看手机的短信中心号码?

5、点开后就可以看到你的短信中心号码。如下图所示。移动短信中心号码一般是+861380xxxx500,其中xxxx这四位就是当地的区号。

如何查看手机的短信中心号码?

6、或者直接拨打10086转人工服务,询问客服,他会告诉你当地的短信中心号码。

如何查看手机的短信中心号码?

  • 短信中心号码怎么恢复
  • 短信中心号码怎么获取
  • 短信中心号码怎么设置
  • 手机发不出短信,但能接收短信怎么办
  • 手机短信中心号码怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么看qq特别关心我的人 孩子感冒流鼻涕怎么办 痘疤怎么去除 孕妇可以吃樱桃吗 山东旅游学院 郴州东江湖旅游攻略 榆林旅游 希利苏斯怎么去 湖北武汉旅游景点 孩子智商怎么测