美篇App怎么设置不被通讯录好友发现

 时间:2026-04-21 14:34:04

1、打开手机App首页,点击右下角“我的”。

美篇App怎么设置不被通讯录好友发现

2、进入我的界面,点击顶部“三横”图标。

美篇App怎么设置不被通讯录好友发现

3、进入侧边栏,点击“设置”选项。

美篇App怎么设置不被通讯录好友发现

4、在设置界面找到“隐私设置”选项,点击进入。

美篇App怎么设置不被通讯录好友发现

5、进入隐私设置,关闭“允许通过手机号找到我”开关,即可设置不被通讯录好友发现。

美篇App怎么设置不被通讯录好友发现

  • 粤语歌 歌词大概意思好吧好吧就这么远会不会在梦供你
  • 如何将房间建设成密室风格
  • 美颜相机拍照如何设置成保存原图
  • 华为手机接收的图片如何上传到云收藏新建文件夹
  • 怎样鉴别新疆和田黄玉
  • 热门搜索
    外阴痒怎么办 嗨学网怎么样 微信怎么转账到银行卡 电脑中病毒了怎么办 苹果手机死机怎么重启 怎么煎牛排 眼药水怎么滴 怎么买国债 高考志愿怎么填 老人斑怎么去掉