Tape怎么关闭点赞推送

 时间:2026-04-22 02:27:06

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Tape怎么关闭点赞推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Tape怎么关闭点赞推送

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Tape怎么关闭点赞推送

4、新消息通知设置界面点击“点赞推送”后面的圆点

Tape怎么关闭点赞推送

5、“点赞推送”后面的圆点变为灰色即表示Tape关闭点赞推送成功

Tape怎么关闭点赞推送

  • 如何关闭Tape评论推送
  • Tape如何开启评论推送
  • 如何关闭Tape点赞推送
  • 如何开启Tape提问推送
  • Tape如何关闭提问推送
  • 热门搜索
    瘦身减肥方法 节食减肥 仙女山攻略 小米充电宝怎么充电 qq怎么改头像 wps怎么查字数 北京租房攻略 蛇是怎么繁殖的 断食减肥法 叶挺简介