如何注销微信?

 时间:2026-04-22 11:33:50

1、第一步:

选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面。

如何注销微信?

2、第二步:

选择界面中【设置】图标点击跳转进入界面。

如何注销微信?

3、第三步:

选择界面左上角【帐号与安全】图标点击跳转进入界面。

如何注销微信?

4、第四步:

选择界面中【微信安全中心】图标点击跳转进入界面。

如何注销微信?

5、第五步:

选择界面中【注销帐号】图标点击跳转进入界面。

如何注销微信?

6、第六步:

选择界面最下方【申请注销】图标点击跳转进入界面。

如何注销微信?

7、第七步:

选择界面下方【下一步】图标点击跳转进入界面。

如何注销微信?

8、第八步:

划到界面下方,点击【同意并确认注销】图标,完成注销。

如何注销微信?

  • 微信注销
  • 微信怎么申请注销零钱
  • 怎样注销微信账号?微信账号注销方法
  • 微信号实名认证怎么取消绑定?微信实名认证注销
  • 微信支付客服人工注销
  • 热门搜索
    小鸡腿怎么做好吃 微信群发所有人怎么发 刺激战场怎么改名字 奥迪a4l怎么样 怎么批量删除qq好友 怎么改电脑开机密码 米线怎么做 小腹痛是怎么回事 户籍地怎么填 微信账单怎么查