不小心丢失iPhone手机怎么查找回来

 时间:2026-04-22 20:49:51

1、电脑登录“www.icloud.com”后,点击页面上方的“所有设备”。

不小心丢失iPhone手机怎么查找回来

2、选择遗失的iPhone,在控制设备的选项中,选择“丢失模式”。

不小心丢失iPhone手机怎么查找回来

3、输入解锁密码以及联系电话和信息即可。

不小心丢失iPhone手机怎么查找回来

4、想要iPhone只能拨打指定的电话,打开“设置”中的“iCloud”,打开“查找我的iPhone”。

不小心丢失iPhone手机怎么查找回来

5、打开定位服务中的“查找我的iPhone”。

不小心丢失iPhone手机怎么查找回来

6、总结如下。

不小心丢失iPhone手机怎么查找回来

  • 怎么查找朋友丢失的苹果手机
  • 苹果手机如何通过定位查找手机位置?
  • 怎么帮朋友查找iphone位置
  • 怎么查找朋友丢失的苹果手机
  • 查找我的iphone显示找不到位置
  • 热门搜索
    眼睛充血是什么原因引起的起的 本地生活 肚子胀气是什么原因 舌头上有白苔怎么治 95338是什么电话 如何在网上找工作 芦荟如何美容 信仰是什么意思 我的乡村生活 卖家运费险怎么设置