苹果手机深色模式容易烧屏怎么设置?

 时间:2026-04-25 14:08:49

1、  第一步:选择显示与亮度

  在设置窗口,找到【显示与亮度】功能页面,进入新页面。

苹果手机深色模式容易烧屏怎么设置?

2、  第二步:选择外观选项

  在显示与亮度窗口,找到【外观】选项栏。

苹果手机深色模式容易烧屏怎么设置?

3、  第三步:选择浅色

  在外观窗口,选择【浅色】即可。

苹果手机深色模式容易烧屏怎么设置?

  • 苹果原彩显示有什么用
  • 苹果手机半屏怎么取消
  • 优化充电模式是开启好还是关闭好
  • 小组件盒子软件怎么开启灵动岛
  • iphone贴膜后触摸不灵敏怎么办
  • 热门搜索
    运城旅游 西藏旅游价格 荣威360怎么样 广州旅游攻略景点必去 凉拌菜调料 苹果手机怎么刷机教程 手机静态ip怎么设置 新疆旅游 专业特长怎么写 淘宝换货怎么换