手机支付宝如何永久注销账号

 时间:2026-04-22 06:54:28

1、打开支付宝账户,然后进入到我的主菜单

手机支付宝如何永久注销账号

2、选择右边的设置按钮,如图所示位置

手机支付宝如何永久注销账号

3、然后选择安全设置栏,点击打开

手机支付宝如何永久注销账号

4、在安全设置中心,第四个位置安全中心,将其点击打开

手机支付宝如何永久注销账号

5、然后就会看到永久注销设置栏,点击注销

手机支付宝如何永久注销账号

6、根据提示点击下一步注销。

手机支付宝如何永久注销账号

  • 手机支付宝如果查看支付宝账单?
  • 支付宝怎么开通安全守护
  • 支付宝如何注销帐号
  • 如何修改支付宝实名认证
  • 支付宝换手机号有什么影响
  • 热门搜索
    苹果怎么清理内存 全自动洗衣机怎么用 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 祁怎么读 香菜怎么种 舌头有裂纹是怎么回事 鳌怎么读 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 苹果账号怎么注册 怎么创业