豆包如何更换已绑定的手机号

 时间:2026-04-23 22:47:51

1、打开手机豆包的首页,点击右上角【设置】图标。

豆包如何更换已绑定的手机号

2、选择【账号设置】。

豆包如何更换已绑定的手机号

3、点击【手机号】选项。

豆包如何更换已绑定的手机号

4、弹出窗口中选择【更换】。

豆包如何更换已绑定的手机号

5、输入新手机号和验证码后,点击【下一步】即可更换已绑定的手机号。

豆包如何更换已绑定的手机号

  • 猫眼怎么更换已绑定的手机号
  • 织音如何更换已绑定的手机号
  • 抖音如何更换已绑定的手机号
  • 虎牙直播如何更换已绑定的手机号
  • 遇见漂流瓶如何更换已绑定的手机号
  • 热门搜索
    冰糖雪梨怎么做 罩杯abcd怎么分大小 椰子怎么吃 楔子怎么读 白带褐色怎么回事 乙字五笔怎么打 弹弓怎么瞄准图解 二手房过户费怎么算 孩子发烧了怎么办 我爱过几个人怎么还不够