如何通过手机微信向疫区捐款?

 时间:2026-05-10 04:39:56

1、首先点击手机桌面中的微信。

如何通过手机微信向疫区捐款?

2、然后点击屏幕上方的搜索栏。

如何通过手机微信向疫区捐款?

3、接着输入援助武汉并点击搜索。

如何通过手机微信向疫区捐款?

4、然后点击捐赠。

如何通过手机微信向疫区捐款?

5、接着点击捐善款。

如何通过手机微信向疫区捐款?

6、然后点击允许。。

如何通过手机微信向疫区捐款?

7、最后勾选要捐赠的金额并点击确定就可以了。

如何通过手机微信向疫区捐款?

  • 微信疫情怎么捐款?
  • 斗地主头衔怎么关
  • 如何申请免费QQ号码?
  • 无限免费获取无保QQ号的方法
  • 如何申请QQ号?
  • 热门搜索
    灵巧的反义词是什么 维生素e软胶囊涂脸 boost是什么意思 什么粉底液好用 abroad是什么意思 rape是什么意思 basketball什么意思 心急如焚什么意思 八月一日是什么节日 pc端什么意思