vivo官网怎么退货?

 时间:2026-04-28 16:45:00

1、第一步,点击vivo蓝色图标,打开vivo官网APP。

vivo官网怎么退货?

2、第二步,点击右下角“服务”按钮。

vivo官网怎么退货?

3、第三步,点击我的商城下面的“订单”按钮。

vivo官网怎么退货?

4、第四步,在我的订单中选择想要退款的订单点击进入详情,联系店家客服,协商进行退款退货即可。

vivo官网怎么退货?

1、第一步,点击vivo蓝色图标,打开vivo官网APP。

第二步,点击右下角“服务”按钮。

第三步,点击我的商城下面的“订单”按钮。

第四步,在我的订单中选择想要退款的订单点击进入详情,联系店家客服,协商进行退款退货即可。


  • iQOO 手机耗电快怎么解决?
  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • iqoo7散热怎么开启
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • 如何使用IQOO手机的安全检测功能
  • 热门搜索
    上海大学怎么样 高音怎么唱 幼师资格证怎么考 鱼刺卡住了怎么办 我的世界怎么调中文 肩膀酸痛是怎么治疗 花生米怎么做好吃 怎么去狐臭 七彩虹主板怎么样 怎么给c盘增加空间