京东如何关闭接收PLUS会员消息提醒

 时间:2026-04-21 20:10:26

1、开启手机京东app并登陆账号

京东如何关闭接收PLUS会员消息提醒

2、点击到“我的”界面

京东如何关闭接收PLUS会员消息提醒

3、点击此界面“设置”图标

京东如何关闭接收PLUS会员消息提醒

4、点击“通用”

京东如何关闭接收PLUS会员消息提醒

5、点击“消息推送设置”

京东如何关闭接收PLUS会员消息提醒

6、点击“消息接收设置”

京东如何关闭接收PLUS会员消息提醒

7、关闭“PLUS会员”的按钮即可关闭接收PLUS会员消息提醒

京东如何关闭接收PLUS会员消息提醒

  • 苏宁易购APP不用了如何进行账号注销?
  • 双11京东白条怎么临时提额
  • 余额宝收益账单明细怎么看
  • 支付宝如何再次领取备用金
  • 考拉海购怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    cts是什么意思 什么是地震云 有什么玄幻小说好看 撕逼是什么意思 稚子弄冰古诗意思翻译 恍然大悟意思 衣衫褴褛是什么意思 不为人知的意思 驾驶证b2能开什么车 hero是什么意思