手机淘宝如何开启铃声提醒功能?

 时间:2026-04-26 18:35:18

1、点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何开启铃声提醒功能?

2、点击我的淘宝。

手机淘宝如何开启铃声提醒功能?

3、点击设置按钮。

手机淘宝如何开启铃声提醒功能?

4、点击音效与通知。

手机淘宝如何开启铃声提醒功能?

5、最后点击开启铃声提醒开关就可以了。

手机淘宝如何开启铃声提醒功能?

1、总结:

1、点击手机桌面中的淘宝。

2、点击我的淘宝。

3、点击设置按钮。

4、点击音效与通知。

5、最后点击开启铃声提醒开关就可以了。

  • 如何在淘宝上顺利完成秒杀程序
  • 亲查查差评师拦截软件怎么用?
  • 上海市公务员考试准备流程指引
  • 如何开启菜鸟APP通讯录权限?
  • 淘宝买家怎么给卖家5分好评或给卖家中评差评
  • 热门搜索
    直径怎么算 蝴蝶结怎么折 qq字体怎么改 卵巢功能衰退怎么调理 early怎么读 怎么关闭防火墙 乙五笔怎么打 nose怎么读 牙疼怎么快速止疼 kite怎么读