微信如何备注好友显示名称

 时间:2026-05-02 08:10:07

1、打开手机软件微信

微信如何备注好友显示名称

2、点击“通讯录”

微信如何备注好友显示名称

3、长按通讯录中的好友头像。

微信如何备注好友显示名称

4、点击“设置备注和标签”

微信如何备注好友显示名称

5、输入“新备注名”

微信如何备注好友显示名称

6、点击“完成”

微信如何备注好友显示名称

7、修改成功

微信如何备注好友显示名称

1、1、打开手机软件微信。

2、点击“通讯录”。

3、长按通讯录中的好友头像。

4、点击“设置备注和标签”。

5、输入“新备注名”。

6、点击“完成”。

7、修改成功。

  • 微信怎么 打招呼
  • 微信在哪查看手机通讯录好友
  • 对方把你微信删了怎么重新加回来
  • vivo手机陌生信息怎样如何拦截
  • 改微信号有什么好处
  • 热门搜索
    金榜题名祝福语 happiness是什么意思 象征的意思 荒谬的意思 什么下载软件最好 鼠标键盘什么牌子好 展翅高飞的意思 登鹳雀楼的意思 阡陌的意思 祝福老师的话语