小红书语言变为繁体了怎么切换回简体

 时间:2026-04-29 00:13:34

1、打开小红书“我”的页面,点击左上角的≡图标。

小红书语言变为繁体了怎么切换回简体

2、点击左下角的“设置”小齿轮图标。

小红书语言变为繁体了怎么切换回简体

3、点击“通用设定”。

小红书语言变为繁体了怎么切换回简体

4、点击“多语言”。

小红书语言变为繁体了怎么切换回简体

5、勾选“简体中文”,点击“储存”即可将小红书语言切换回简体。

小红书语言变为繁体了怎么切换回简体

  • QQ钱包怎么击关闭应用的服务功能
  • 讯飞输入法更换个人主页背景怎么做
  • 快点阅读怎么改标签
  • 爱发电在哪一键关注收藏作者
  • 中国象棋基本杀法:夹车炮的走法
  • 热门搜索
    显卡驱动怎么安装 天然气表怎么看 腿短怎么办 房屋出租合同怎么写 四物汤怎么做 淡菜怎么吃 wifi密码怎么修改 电脑注册表怎么打开 跑业务怎么找客户 心累怎么办