网易新闻APP如何自定义跟帖设备

 时间:2026-04-22 07:11:00

1、打开软件的设置,如下图!

网易新闻APP如何自定义跟帖设备

2、单击账号设置,如下图!

网易新闻APP如何自定义跟帖设备

3、跟帖设备名称,打开前往查看!

网易新闻APP如何自定义跟帖设备

4、点击自定义跟帖小尾巴,如下图!

网易新闻APP如何自定义跟帖设备

5、自定义的功能需要VIP才可以,所以平常的我们没法自定义,只能使用自己的手机了。

网易新闻APP如何自定义跟帖设备

  • 爱奇艺—如何参与奇艺答题?
  • 多彩的假期生活手抄报内容
  • 氯化镁与氧化镁怎么配比
  • 皖怎么读
  • 如何巧妙要回彩礼
  • 热门搜索
    报价表怎么做 尿蛋白高怎么治疗 鲜鱿鱼的做法大全 语录大全 晚安图片大全 接送机券怎么用 水果店名字大全 司马懿简介 韩剧电影大全 男性英文名大全