手机QQ如何打开与我相关的通知

 时间:2026-04-27 06:20:03

1、第一步:打开QQ菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

手机QQ如何打开与我相关的通知

2、第二步:在设置中,点击【消息通知】选项进入,如图所示。

手机QQ如何打开与我相关的通知

3、第三步:在消息通知页面,把【与我相关的通知】选项开启即可,如图所示。

手机QQ如何打开与我相关的通知

  • qq版本怎么降级
  • QQ隐藏会话对方发消息会显示吗
  • QQ随心贴是什么?QQ随心贴怎么用?
  • 怎样在新版的电脑QQ中开启好友上线提醒
  • qq登录记录怎么查看
  • 热门搜索
    手机mac地址怎么查 鸽子怎么做好吃 豆泡怎么做好吃 麻辣水煮鱼的做法 哈密瓜怎么切 眼睛模糊看不清是怎么回事 圆圈1怎么打 地铁怎么坐怎么买票 自动挡车怎么开 日立怎么读