如何把微信中的视频下载到手机相册中

 时间:2026-04-21 14:26:06

1、点击打开手机“微信”APP。

如何把微信中的视频下载到手机相册中

2、进入聊天页面后,找到想要下载的视频,点击进行播放。

如何把微信中的视频下载到手机相册中

3、在播放页面,点击右上角的“方块”图标,会弹出图片与视频界面。

如何把微信中的视频下载到手机相册中

4、找到并选择该视频后,点击右上角的“选择”按钮,勾选需要下载的视频,点击右下角的“下载”图标即可下载到手机相册。

如何把微信中的视频下载到手机相册中

5、总结如下。

如何把微信中的视频下载到手机相册中

  • 微信视频号视频怎么保存到手机
  • 微信视频怎么保存到手机相册里
  • 微信视频号视频怎么保存
  • 微信视频号视频怎么下载到本地
  • 微信视频号里的视频怎么保存到相册
  • 热门搜索
    如何提高免疫力 三七花泡水喝的功效 如何改善红血丝 人名中间的点怎么打 如何去颈纹 wifi怎么用 拍照怎么摆pose 江苏旅游景点大全 苋菜怎么做 更年期失眠怎么治疗