快手怎么停止关注

 时间:2026-04-22 04:25:09

1、第一步在我们的手机上打开快手侧边栏,点击账号头像,如下图所示:

快手怎么停止关注

2、第二步进去个人主页之后,点击关注,如下图所示:

快手怎么停止关注

3、第三步可以看到关注的人,选择要停止关注的点击进去,如下图所示:

快手怎么停止关注

4、第四步进去对方主页之后,点击通过发现添加,如下图所示:

快手怎么停止关注

5、第五步弹出框之后,选择停止关注就完成了,如下图所示:

快手怎么停止关注

  • 快手搞笑消息通知如何设置?
  • 快手如何进行作品推广
  • 快手APP账号怎样添加个人介绍?
  • 快手怎么分享视频到朋友圈 快手发微信教程
  • 快手怎样将作品推广给粉丝?
  • 热门搜索
    貔貅怎么佩戴 独立显卡怎么安装 去老年斑的方法 德莱文怎么玩 水果拼盘图片大全大图 鲜猪肝怎么做好吃 中耳炎最佳治疗方法 水果大全 闭嘴英语怎么说 好吃的图片