Redmi K30如何设置屏蔽相册?

 时间:2026-04-23 00:39:34

1、打开手机,点击照册APP。

Redmi K30如何设置屏蔽相册?

2、点击需要屏蔽的相册长按它,也可以点击右上角的全勾选按键,然后把不需要屏蔽的点掉。

Redmi K30如何设置屏蔽相册?

3、勾选完点击[屏蔽]按键,然后点击[确定]。

Redmi K30如何设置屏蔽相册?

4、需要打开屏蔽相册,点击相册右上角的[拓展]按键。

Redmi K30如何设置屏蔽相册?

5、点击[设置]菜单,进入相册设置页面,然后往下拉。

Redmi K30如何设置屏蔽相册?

Redmi K30如何设置屏蔽相册?

6、点击[查看屏蔽相册],可以看到屏蔽相册都集中在这里,也可以在这里点击取消屏蔽。

Redmi K30如何设置屏蔽相册?

Redmi K30如何设置屏蔽相册?

  • miui优化关闭真的爽
  • 红米手机怎么关闭内存扩展
  • 小米手机13怎么开启智能充电保护
  • 红米手机如何查看屏蔽了哪些相册
  • miui13流量显示在哪里开启
  • 热门搜索
    44岁属什么 zero什么意思 节操是什么 孔雀养殖 ebay是什么 by2当年出了什么事 9527什么意思 阿魏是什么 羊肉串怎么腌制 不动产权证书是什么