ios14隐藏界面怎么恢复

 时间:2026-04-25 18:16:00

1、进入苹果手机系统后,长按手机的空白区域。

ios14隐藏界面怎么恢复

2、在编辑状态下,点击下方的页面位置。

ios14隐藏界面怎么恢复

3、进入编辑页面后,勾选隐藏的界面。

ios14隐藏界面怎么恢复

4、勾选后,点击右上方的完成。

ios14隐藏界面怎么恢复

5、之后,再次点击右上方的完成,退出编辑状态即可。

ios14隐藏界面怎么恢复

  • 苹果手机下拉搜索怎么关闭?
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭便捷访问
  • 热门搜索
    无精打采的近义词 阿里巴巴批发网怎么样 生死狙击怎么刷金币 方便面发型 先驱的近义词 汽车怎么漂移 诚心诚意的近义词 衣服缩水怎么办 漫游的近义词 胃大怎么减肥