苹果手机地图怎么设置起始点和目的地

 时间:2026-04-21 23:11:36

1、在手机上打开自带地图后,点击右上角的感叹号;

苹果手机地图怎么设置起始点和目的地

2、然后选择标记我的位置;

苹果手机地图怎么设置起始点和目的地

3、标记后,点击路线;

苹果手机地图怎么设置起始点和目的地

4、点击起点与终点的当前位置;

苹果手机地图怎么设置起始点和目的地

5、然后在起点中输入起始点位置,目的地中输入目的地位置,就可以开始导航了。

苹果手机地图怎么设置起始点和目的地

  • 苹果地图怎么查两个地点的距离
  • iPhone地图如何查两个地点的距离
  • 苹果地图选起点和终点
  • 苹果备忘录表格怎么删
  • 苹果手机怎么快速查看外币汇率
  • 热门搜索
    吃饭礼仪常识 无极剑圣怎么玩 怎么恢复好友 广东革命历史博物馆 橄榄核怎么盘 炒米粉怎么做好吃 皮肤干燥脱皮怎么办 好像的近义词是什么 霸王洗发水怎么样 纯真的近义词