iphone锁屏时如何取消手电筒

 时间:2026-04-23 16:37:46

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone锁屏时如何取消手电筒

2、在设置页面中,点击进入控制中心,如下图所示:

iphone锁屏时如何取消手电筒

3、进入控制中心页面后,点击页面上的自定义控制,如下图所示:

iphone锁屏时如何取消手电筒

4、进入页面后,点击移除手电筒即可,如下图所示:

iphone锁屏时如何取消手电筒

  • 苹果锁屏界面怎么去掉手电筒
  • iPhone xr 锁屏手电筒怎么删除
  • 苹果锁屏界面去掉手电筒
  • 苹果13取消锁屏的电筒跟相机
  • 怎么取消锁屏的电筒跟相机
  • 热门搜索
    孕妇可以吃松子 怎么做网站推广 同城旅游 tplink怎么改密码 张家界旅游 梦妆化妆品怎么样 怎么看湖南卫视直播 山西师范大学怎么样 孕妇可以吃木瓜 绵阳附近旅游景点