不小心把微信运动删除了怎么恢复

 时间:2026-04-25 16:25:35

1、打开通用设置

在微信个人中心点击【设置】-【通用】。

不小心把微信运动删除了怎么恢复

不小心把微信运动删除了怎么恢复

2、选择辅助功能

在通用设置找到【辅助功能】选项,点击进入。

不小心把微信运动删除了怎么恢复

3、选择微信运动

在辅助功能中点击【微信】运动选项。

不小心把微信运动删除了怎么恢复

4、启用微信运动

在微信运动详情页点击【启用该功能】即可。

不小心把微信运动删除了怎么恢复

  • 微信运动怎么恢复
  • 微信运动怎么恢复
  • 微信运动怎么恢复
  • 微信运动怎么恢复
  • 微信运动怎么恢复正常步数
  • 热门搜索
    怎么删掉word空白页 网络的特点 扬州旅游 怎么查笔记本配置 月经期可以泡脚吗 孩子压力大怎么办 五台山旅游 丰田rav4怎么样 生完孩子多久可以洗头 孕妇可以喝苹果醋吗