怎么发朋友圈

 时间:2026-04-23 07:16:06

1、打开微信,点击【发现】。

怎么发朋友圈

2、点击右上角【朋友圈】。

怎么发朋友圈

3、点击右上角的小相机。

怎么发朋友圈

4、点击【从相册中选择】。

怎么发朋友圈

5、在相册中挑选合适的照片,选中照片点击【完成】。

怎么发朋友圈

6、编辑文字后点击【发表】就可以发朋友圈了。

怎么发朋友圈

  • 微信怎么发朋友圈
  • 微信如何发朋友圈
  • 如何发朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么发文字消息
  • 微信发朋友圈带图片和文字怎么发
  • 热门搜索
    昼夜的意思 初生牛犊不怕虎的意思 虚渊玄常被称为什么 什么叫安全电压 青钱柳的功效与作用 利润表的作用 唾液的作用 花生衣的功效与作用 雾化器什么牌子好 引什么什么什么