华为自动调节亮度开关消失

 时间:2026-04-23 06:54:17

1、打开显示和亮度

打开设置中的显示和亮度。

华为自动调节亮度开关消失

2、打开自动调节

勾选亮度下面的自动调节键即可打开。

华为自动调节亮度开关消失

3、关闭自动调节

点击即可关闭亮度自动调节。

华为自动调节亮度开关消失

4、护眼模式

如果觉得色调很不适合,可以打开护眼模式。

华为自动调节亮度开关消失

  • 华为自动调节亮度开关消失
  • 华为手机怎么开启亮度自动调节
  • 华为自动调节亮度怎么没有了
  • 华为怎样设置自动亮度
  • 华为P30手机如何开启自动调节屏幕亮度
  • 热门搜索
    老师评语怎么写 驾照记分周期怎么算 未婚证明怎么开 brush怎么读 鸿鹄之志怎么读 奇瑞艾瑞泽7怎么样 怎么向男生表白 离职原因怎么写最合适 怎么查电话号码是谁的 晕车怎么办 如何快速解除晕车