oppo闹钟铃声设置在哪里设置

 时间:2026-04-30 02:37:13

1、进入时钟

找到“时钟”,点击一个要设置铃声的闹钟。

oppo闹钟铃声设置在哪里设置

2、找到需修改的闹钟

进入时钟以后,找到要修改铃声的闹钟,点击进入。

oppo闹钟铃声设置在哪里设置

3、点击铃声

进入以后找到“铃声”一项,点击进入。

oppo闹钟铃声设置在哪里设置

4、选择种类

进入铃声设置以后,就可以选择设置铃声种类了。

oppo闹钟铃声设置在哪里设置

  • oppo手机闹钟铃声怎么设置
  • 修改OPPO手机闹钟的默认铃声怎么设置
  • oppo手机怎么自定义闹钟铃声?
  • oppo手机闹钟在哪里设置铃声
  • OPPO手机如何把自己喜欢的歌设置为闹钟铃声
  • 热门搜索
    睾酮高怎么办 论文引用怎么标注 拟人句怎么写 账龄分析怎么做 怎么才能让弟弟变大 水是怎么来的 电子表怎么调时间 漾怎么读 红包提醒怎么设置 默认浏览器怎么设置