怎么转账不显示汇款人姓名

 时间:2026-05-02 14:43:09

1、首先,打开手机桌面的“支付宝”app

怎么转账不显示汇款人姓名

2、进入到主界面后,点击右下角的“我的”选项

怎么转账不显示汇款人姓名

3、接下来,在我的页面中,点击右上角的“设置”按钮

怎么转账不显示汇款人姓名

4、进入到设置后,找到“隐私”一栏,点击进入

怎么转账不显示汇款人姓名

5、然后,再点击顶部的“常用隐私设置”选项

怎么转账不显示汇款人姓名

6、最后,将“向好友公开我的真实姓名”后面的开关关闭就可以了。

怎么转账不显示汇款人姓名

  • 如何关闭支付宝转账真实姓名
  • 怎样设置支付宝转账时不显示名字
  • 支付宝转账怎么设置不显示姓名
  • 支付宝怎么设置为转账不显示姓名?
  • 支付宝转账隐藏*后面的名字
  • 热门搜索
    bought怎么读 电脑密码怎么取消 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 rar文件怎么打开 qq群发消息怎么发 榴莲壳怎么吃 鹅蛋怎么吃 脾虚湿气重怎么调理 谡怎么读 为什么老是做梦